Основной Веб-сайт ВлГУ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Абитуриентам

Абитуриентам

Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

 

Правила приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Правила приема на обучения по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре

Особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (ВлГУ) на 2024/2025 учебный год (На основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 1 марта 2023 г. № 231; Постановления Правительства Российской Федерации от 26 января 2024 г. № 67 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в 2024 году»)

Примерная форма справки для поступающих на программы бакалавриата, программы специалитета в пределах отдельной квоты (письмо МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 28.04.2023 г. № МН-5/169003

Примерная форма справки для поступающих на программы бакалавриата, программы специалитета в пределах отдельной квоты

 

Перейти к странице с подробной информацией

 

Информация о количестве мест:

Программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры

 

Программы среднего профессионального образования

Программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре

Сведения о количестве мест по целевой, особой и отдельной квоте при поступлении на программы бакалавриата, программы специалитета, магистратуры;

Сведения о количестве мест по общим условиям при поступлении на программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры;

 

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения предоставления в вуз оригинала документа об образовании установленного образца на  зачисление на каждом этапе зачисления

 

Информация по различным условиям поступления:

Сведения о перечне вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих:

Программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры

Программы высшего образования – программы подготовки научных и научно-педагогических кадров - прием на обучение проводится по результатам вступительного испытания по специальной дисциплине.

 

Сведения о минимальном количестве баллов:

Программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры

Программы среднего профессионального образования: вступительные испытания на программы СПО в 2024 году оцениваются по системе «зачет/не зачет».

Программы высшего образования — программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре - в соответствии с разделом IV Правил приёма на программы высшего образования - программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 г.

 

Сведения о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно:

Программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры в соответствии с разделом II  Правил приема в ВлГУ в 2024 г.

 

Программы среднего профессионального образования - в соответствии с приложением 1 Правил приема на СПО в 2024 г.

Программы высшего образования — программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре - в соответствии с разделом IV Правил приёма на программы высшего образования - программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 г.

Информация об особых правах и преимуществах - в соответствии с разделом IV Правил приема в ВлГУ в 2024 году.

 

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация, на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний):

- вступительные испытания проводятся на русском языке, если иное не предусмотрено в программах вступительных испытаний.

- при самостоятельном проведении вступительного испытания по иностранному языку при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета ВлГУ проводит вступительное испытание по английскому языку, немецкому языку, французскому языку. При сдаче вступительного испытания по иностранному языку поступающий выбирает один из языков.

 

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих:

Программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитетав соответствии с приложением 5  Правил приема в ВлГУ в 2024 г.

Программы высшего образования — программы магистратурыв соответствии с приложением 6 Правил приема в ВлГУ в 2024 г.

 

Программы среднего профессионального образования – в соответствии с приложением 2  Правил приема на СПО в 2024 г.

Программы подготовки научных и научно-педагогических кадров - в соответствии с приложением 3 Правил приёма на программы высшего образования - программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 г.

 

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме:  

Программы высшего образования – программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры в соответствии с п. 56 пп 3 Правил приема в ВлГУ в 2024 г.

 

Программы среднего профессионального образования - в соответствии с п. 25 пп 3 Правил приема на СПО в 2024 г.

Программы подготовки научных и научно-педагогических кадров - в соответствии с п. 22 пп 3 Правил приема на программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 г.

 

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов:

Прием на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры - в соответствии с разделом X Правил приёма в ВлГУ в 2024 г.

 

Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования - в соответствии с разделом VI Правил приёма Правил приема на СПО в 2024 г.

Прием на обучения по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре - в соответствии с раздел VII Правил приёма на обучение по образовательным программам - программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 г.

 

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий - в соответствии с п. 31 Правил приема в ВлГУ и Положением о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий.

 

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно:

Прием на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры - в соответствии с разделом XI Правил приёма в ВлГУ в 2024 г.

Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования  - в соответствии с разделом VII Правил приема на СПО в 2024 г.

Прием на обучения по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре - в соответствии с разделом V Правил приёма на обучение по образовательным программам - программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 г.

 

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования):

Программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры - в соответствии с Приложением 7 Правил приёма в ВлГУ в 2024 г.

 

Программы среднего профессионального образования – в соответствии с п. 24 Правил приема на СПО в 2024 г.

 

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно:

Программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры

 

Программы среднего профессионального образования

Программы высшего образования — программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре 

 

Образцы договоров об оказании платных образовательных услуг:

Образец договора об оказании платных образовательных услуг (однопрофильный конкурс, СПО, аспирантура)

Образец договора об оказании платных образовательных услуг (многопрофильный конкурс)

Образец договора об оказании платных образовательных услуг (перевод/восстановление)

 

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления:

·         для поступающих в головной вуз – г. Владимир, ул. Горького, 87, аудитория 105 (Приемная комиссия);

·         для поступающих в МИ ВлГУ – Владимирская область, г. Муром, ул. Орловская, д.23 (Приемная комиссия).

·          

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления:

·         для поступающих в головной вуз – 600000, г. Владимир, ул. Горького, 87, аудитория 105 (Приемная комиссия);

·         для поступающих в МИ ВлГУ –602264, Владимирская область, г. Муром, ул. Орловская, д.23 (Приемная комиссия).

·          

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме: документы от абитуриентов на поступление в ВлГУ и МИ ВлГУ по электронной почте не принимаются.

 

Информация о наличии общежитий в ВлГУ:

ОБЩЕЖИТИЕ №1

ОБЩЕЖИТИЕ №3

ОБЩЕЖИТИЕ №4

ОБЩЕЖИТИЕ №5

ОБЩЕЖИТИЕ №6

ОБЩЕЖИТИЕ №7

ОБЩЕЖИТИЕ №8

ОБЩЕЖИТИЕ №10

ОБЩЕЖИТИЕ №11

ОБЩЕЖИТИЕ №12

ОБЩЕЖИТИЕ №13

 

Информации о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления:

Программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры.

Программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуру.

 

Расписание вступительных испытаний (с указанием мест их проведения):

Расписание вступительных испытаний на базе среднего профессионального образования в 2023 году

Расписание дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности в 2023 году

Расписание общеобразовательных вступительных испытаний для лиц, указанных в подпунктах 1а, 2 пункта 15, подпункте 2 пункта 106 правил приема, лиц, поступающих на базе высшего образования, и лиц, поступающих на основе особенностей приема, утвержденных приказами ВлГУ от 14.04.2023 № 125/1, 19.04.2023 № 134/1 в 2023 году

Расписание общеобразовательных вступительных испытаний для иностранных граждан в 2023 году

Расписание вступительных испытаний в КИТП ВлГУ в 2023 году

Расписание вступительных испытаний в магистратуру на бюджетную форму обучения (в том числе с применением ДТ) в 2023 г.

Расписание вступительных испытаний в магистратуру на места по договорам с оплатой стоимости обучения (в том числе с применением ДТ) в 2023 г.

Расписание вступительных испытаний на очно-заочную, заочную формы обучения, в том числе с применением ДТ в 2023 году

 

 

Информация о количестве поданных заявлений о приеме:

Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Списки лиц, поступающих на места в рамках контрольных цифр - прием на очную форму обучения начнется с 20 июня

Сведения о лицах, поступающих на места в пределах особой квоты - прием на очную форму обучения начнется с 20 июня

Сведения о лицах, поступающих на места в пределах целевой квоты - прием на очную форму обучения начнется с 20 июня

Сведения о лицах, поступающих на места по общим условиям – прием на очную форму обучения начнется с 20 июня

Сведения о лицах, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

Сведения о лицах, поступающих без вступительных

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приеме или об отказе в приеме документов (в случае отказа – с указанием причин отказа) 

 

Приказы о зачислении на обучение:

По программам среднего профессионального образования:

https://prkom.vlsu.ru/orders.html